已知方程组2x+3y=k和3x+2y=3k+2K的满足5

Renhon 1年前 已收到1个回答 举报

心有灵犀一点 幼苗


2x+3y=k
3x+2y=3k+2K
两式相加,
5x+5y=6k
x+y=6k/5
满足5


4