口算0.6×2= 4.8÷0.6= 1.7+3= 4×9×0.25= 1.25×16= 9.6÷32= 2-0.09=

口算
0.6×2=
4.8÷0.6= 1.7+3= 4×9×0.25= 1.25×16=
9.6÷32= 2-0.09=
3
7
+
4
7
=
1
4
-
1
7
=
11
10
-
3
8
=
11
9
-
1
9
=
年最低认 1年前 已收到1个回答 举报

嘎啦梅朵 幼苗


0.6×2=1.2 4.8÷0.6=8 1.7+3=4.7 4×9×0.25=9 1.25×16=20
9.6÷32=0.3 2-0.09=1.91
3
7 +
4
7 =1
1
4 -
1
7 =
3
28
11
10 -
3
8 =
29
40

11
9 -
1
9 =
10
9


10