口算我能行. 32×40= 60×13= 10×57= 300÷5= 43×20= 70×30= 44×2= 60×8=

口算我能行.
32×40=
60×13=
10×57=
300÷5=
43×20=
70×30=
44×2=
60×8=
500×3=
340+290=
50×80=
300+600=
3×90=
96-38=
700×9=
400÷5=
指尖芭蕾yaya 1年前 已收到1个回答 举报

q549147468 幼苗


32×40=1280 60×13=780 10×57=570 300÷5=60
43×20=860 70×30=2100 44×2=88 60×8=480
500×3=1500 340+290=630 50×80=4000 300+600=900
3×90=270 96-38=58 700×9=6300 400÷5=80


1