口算与估算.25×4= 300×8= 0×38= 0×0= 43×2= 21×7= 52×2= 512×0= 32×9≈

口算与估算.
25×4=
300×8= 0×38= 0×0=
43×2= 21×7= 52×2= 512×0=
32×9≈ 102×7≈ 491×3≈ 191×5≈
ss狂雪 1年前 已收到1个回答 举报

uikcukghkhgc 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的计算方法和估算方法进行解答即可.

25×4=100 300×8=2400 0×38=0 0×0=0
43×2=86 21×7=147 52×2=104 512×0=0
32×9≈270 102×7≈700 491×3≈1500 191×5≈1000

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;数的估算.

考点点评: 此题考查了整数乘除法的口算能力及估算能力.


2