求出200道最简单的口算(带小数点)

专职八卦 1年前 已收到1个回答 举报

英仙座流星雨 幼苗


先做着这些吧!
1) 81.20-3.23=


2) 84.41-2.16=



3) 31.00+97.89=



4) 72.66+46.36=


5) 41.68+65.84=


6) 91.22+57.70=



7) 71.99+21.79=


8) 94.02-82.27=

9) 11.77+55.57=



10) 56.23-44.88=


11) 77.33-71.18=


12) 49.82+47.02=



13) 86.95-76.93=



14) 99.76-63.71=



15) 75.46-64.52=


16) 22.45-5.10=

17) 29.93-20.32=


18) 87.61+1.50=


19) 84.81-83.34=



20) 26.73-21.39=


21) 58.77+88.01=


22) 43.15-8.31=



23) 52.36-7.24=



24) 62.64-42.75=



25) 28.86+4.30=


26) 30.34+73.32=



27) 89.34-24.99=



28) 95.75+3.63=



29) 25.66-4.04=



30) 43.41+49.16=


31) 76.52+29.27=



32) 76.27-53.83=



33) 37.41+78.66=
34) 73.06-18.59=


35) 68.79-65.18=


36) 70.12+80.54=



37) 75.86+36.74=


38) 51.96+55.16=


39) 19.25-6.17=



40) 91.48-16.45=


41) 45.95+53.03=


42) 90.41-42.34=
43) 74.79-5.36=



44) 84.00-44.48=



45) 74.39+47.68=


46) 60.50-34.61=



47) 9.64+61.97=



48) 2.56+56.63=


49) 54.50-0.83=



50) 85.07+35.68=





51) 80.80-45.55=



52) 86.06+54.68=


53) 86.72-79.24=



54) 34.38+62.82=



55) 98.47-80.31=


56) 33.98+90.59=


57) 68.97-56.81=



58) 1.27+21.56=


59) 52.94+54.01=
60) 60.42-31.58=


61) 90.33-58.54=


62) 40.38+71.36=



63) 41.19+57.22=



64) 45.06-4.21=



65) 43.33+65.36=


66) 64.29+46.53=



67) 93.13+60.02=


68) 35.04+34.79=
69) 27.97+3.81=


70) 79.91-19.83=


71) 83.92+60.68=



72) 56.15+44.40=



73) 17.69+73.90=



74) 18.36-7.01=



75) 66.02+33.31=


76) 11.95-9.15=



77) 75.63+39.06=



78) 88.45-25.84=



79) 53.20-37.58=



80) 84.58+93.79=


81) 92.06+82.45=


82) 63.62-49.74=



83) 73.50+45.47=


84) 83.51+88.86=



85) 76.70-20.90=


86) 5.28+97.00=
87) 14.49+95.93=



88) 4.88+24.77=


89) 90.99-66.42=


90) 92.46+35.45=


91) 51.47+87.12=



92) 65.76-57.88=


93) 92.72+87.79=



94) 11.29-5.54=



95) 91.40+38.65=
96) 42.52+64.95=


97) 99.54-40.79=


98) 61.75+80.71=



99) 27.31+57.47=



100) 32.24+69.22=
1) 81.20-3.23=


2) 84.41-2.16=



3) 31.00+97.89=



4) 72.66+46.36=


5) 41.68+65.84=


6) 91.22+57.70=



7) 71.99+21.79=


8) 94.02-82.27=

9) 11.77+55.57=



10) 56.23-44.88=


11) 77.33-71.18=


12) 49.82+47.02=



13) 86.95-76.93=



14) 99.76-63.71=



15) 75.46-64.52=


16) 22.45-5.10=

17) 29.93-20.32=


18) 87.61+1.50=


19) 84.81-83.34=



20) 26.73-21.39=


21) 58.77+88.01=


22) 43.15-8.31=



23) 52.36-7.24=



24) 62.64-42.75=



25) 28.86+4.30=


26) 30.34+73.32=



27) 89.34-24.99=



28) 95.75+3.63=



29) 25.66-4.04=



30) 43.41+49.16=


31) 76.52+29.27=



32) 76.27-53.83=



33) 37.41+78.66=
34) 73.06-18.59=


35) 68.79-65.18=


36) 70.12+80.54=



37) 75.86+36.74=


38) 51.96+55.16=


39) 19.25-6.17=



40) 91.48-16.45=


41) 45.95+53.03=


42) 90.41-42.34=
43) 74.79-5.36=



44) 84.00-44.48=



45) 74.39+47.68=


46) 60.50-34.61=



47) 9.64+61.97=



48) 2.56+56.63=


49) 54.50-0.83=



50) 85.07+35.68=





51) 80.80-45.55=



52) 86.06+54.68=


53) 86.72-79.24=



54) 34.38+62.82=



55) 98.47-80.31=


56) 33.98+90.59=


57) 68.97-56.81=



58) 1.27+21.56=


59) 52.94+54.01=
60) 60.42-31.58=


61) 90.33-58.54=


62) 40.38+71.36=



63) 41.19+57.22=



64) 45.06-4.21=



65) 43.33+65.36=


66) 64.29+46.53=



67) 93.13+60.02=


68) 35.04+34.79=
69) 27.97+3.81=


70) 79.91-19.83=


71) 83.92+60.68=



72) 56.15+44.40=



73) 17.69+73.90=



74) 18.36-7.01=



75) 66.02+33.31=


76) 11.95-9.15=



77) 75.63+39.06=



78) 88.45-25.84=



79) 53.20-37.58=



80) 84.58+93.79=


81) 92.06+82.45=


82) 63.62-49.74=



83) 73.50+45.47=


84) 83.51+88.86=



85) 76.70-20.90=


86) 5.28+97.00=
87) 14.49+95.93=



88) 4.88+24.77=


89) 90.99-66.42=


90) 92.46+35.45=


91) 51.47+87.12=



92) 65.76-57.88=


93) 92.72+87.79=



94) 11.29-5.54=



95) 91.40+38.65=
96) 42.52+64.95=


97) 99.54-40.79=


98) 61.75+80.71=



99) 27.31+57.47=



100) 32.24+69.22=


1