帮我找200道五年级数学口算题

老妖妖妖 1年前 已收到2个回答 举报

rick0917 春芽


1+2=?
回答者:geliang - 魔法学徒 一级 4-24 12:56
6+81*(65-56)-42=?
回答者:541594848 - 见习魔法师 二级 4-24 14:52
17×40= 100-63= 3.2+1.68= 2.8×0.4=
14-7.4= 1.92÷0.04= 0.32×500= 0.65+4.35=
10-5.4= 4÷20= 3.5×200= 1.5-0.06=
0.75÷15= 0.4×0.8= 4×0.25= 0.36+1.54=
1.01×99= 420÷35= 25×12= 135÷0.5=
3/4 + 1/4 = 2 + 4/9 = 3 - 2/3 = 3/4 - 1/2=
1/6 + 1/2 -1/6 = 7.5-(2.5+3.8)= 7/8 + 3/8 =
3/10 +1/5 = 4/5 - 7/10 = 2 - 1/6 -1/3 =
0.51÷17= 32.8+19= 5.2÷1.3= 1.6×0.4=
4.9×0.7= 1÷5= 6÷12= 0.87-0.49=


1

xiaojianyeye 幼苗


1+1=?
2+2=?


2