求口算题要600道五年级下册口算题,不要书上有的我们学的是小数乘除加减法,分数加减法

liping622 1年前 已收到3个回答 举报

芸芸betty 春芽


12+6= 29-7= 33+2= 3+40= 15+4=
23+5= 37+1= 29-3= 38-3= 15-4=
18-2= 30+8= 43+1= 86+2= 70+3=
30-2= 72-2= 66-4= 39-2= 20-9=
53+5= 35+2= 39-4= 8+50= 20-1=
40+6= 62+7= 89-5= 63+3= 34-2=
50-4= 11+2= 53-3= 60+8= 80-7=
32+4= 26-5= 84+4= 35-10= 71+9=
18-4= 66+10= 83-3= 71+5= 60-5=
36+3= 58+30= 28-7= 87-10= 80-6=
11+9= 80-3= 95-4= 64+3= 98-4=
25+7= 62-2= 83+5= 83+10= 10+8=
56+20= 64+6= 65+3= 15-3= 30-3=
32+6= 29-7= 35+2= 7 3+4= 25+4=
43+5= 87+10= 3 9-3= 48-30= 95-40=
81-2= 60+8= 39+10= 76+10= 70+30=
48-9= 47-8= 52-4= 43-8= 68-9=
40-2= 27-9= 32-4= 41-2= 38-9=
50-8= 63-9= 37-8= 56-20= 88-9=
75-9= 92-3= 42-7= 71-6= 58-10=
47-8= 26-7= 52-3= 69-10= 63-5=
80-2= 36-9= 78-4= 65-8= 99-9=
72-2= 45-9= 86-8= 96-2= 24-9=
40-2= 46-9= 43-4= 18-2= 38-8=
35+5= 85+2= 59-4= 78+10= 82-5=
64+6= 32+7= 49-5= 63+3= 84-2=
60-4= 11+20= 45-3= 30+8= 60-7=
25+4= 36-5= 84+4= 52-3= 71+9=
88-4= 76+0= 93-3= 18+5= 70-5=
56+20= 64+6= 65+3= 15-3= 30-3=
32+6= 29-7= 35+2= 7 3+4= 25+4=
43+5= 87+10= 3 9-3= 48-30= 95-40=
81-2= 60+8= 39+10= 76+10= 70+30=
48-9= 47-8= 52-4= 43-8= 68-9=
40-2= 27-9= 32-4= 41-2= 38-9=
30-2= 72-2= 66-4= 39-2= 20-9=
53+5= 35+2= 39-4= 8+50= 20-1=
40+6= 62+7= 89-5= 63+3= 34-2=
50-4= 11+2= 53-3= 60+8= 80-7=
32+4= 26-5= 84+4= 35-10= 71+9=
12+6= 29-7= 33+2= 3+40= 15+4=
23+5= 37+1= 29-3= 38-3= 15-4=
18-2= 30+8= 43+1= 86+2= 70+3=
30-2= 72-2= 66-4= 39-2= 20-9=
53+5= 35+2= 39-4= 8+50= 20-1=
16+9= 5+18= 17+3= 36+6= 29+5= 87+9=
48+8= 35+8= 4+19= 7+26= 4+37= 29+4=
19+8= 29+7= 7+38= 9+18= 40+6= 35+30=
62+8= 75+5= 23+7= 26+8= 19+60= 32+8=
16+9= 24+6= 5+37= 44+7= 67+9= 50+8=
61+9= 85+4= 91+8= 82+5= 39+1= 46+7=
23+7= 37+4= 78+3= 27+6= 39+8= 68+5=
9+25= 85+6= 92+4= 86+2= 48+7= 39+9=
2+38= 56+8= 36+5= 35+6= 46+9= 9+25=
23+8= 46+6= 90+9= 84+7= 34+7= 56+3=
12+9= 93+3= 58+3= 75+7= 35+6= 86+8=
39+2= 27+4= 50+5= 34+9= 10+60= 9+50=
10+40= 61+10= 18+5= 74+6= 37+2= 26+5=
23+7= 47+4= 88+3= 47+6= 39+8= 68+5=
26+8= 19+6= 28+5= 53+6= 78+5= 37+9=
23+8= 89+6= 75+5= 86+6= 68+7= 87+9=
26+9= 25+6= 50+37= 49+7= 87+9= 50+8=
61+9= 85+4= 91+8= 82+5= 39+10= 46+7=
73+7= 37+4= 78+3= 27+60= 39+8= 68+5=
9+25= 35+6= 2+40= 86+2= 48+7= 39+10=
16+9= 5+18= 17+3= 36+6= 29+5= 87+9=
48+8= 35+8= 4+19= 7+26= 4+37= 29+4=
39+8= 26+7= 7+38= 6+18= 40+6= 35+30=
32+8= 25+5= 13+7= 86+8= 19+60= 32+8=
16+9= 34+6= 5+37= 14+7= 37+9= 57+8=
39+2= 27+4= 50+5= 54+9= 70+60= 39+50=
10+40= 6+10= 18+50= 74+6= 37+2= 26+50=
23+70= 47+4= 88+3= 47+6= 99+1= 68+5=
26+8= 19+60= 48+50= 23+6= 78+50= 87+9=
83+8= 19+6= 75+5= 36+6= 18+7= 47+9=
83+70= 67+40= 88+3= 47+6= 39+8= 68+5=
36+8= 19+6= 28+50= 53+6= 78+5= 17+9=


2

mobile_zone 幼苗


80-25= 55
70+45=115
90×2= 180
16×6= 96
300×6= 1800
540÷9=60
30×20= 600
400÷4= 100
350-80= 270
160+70=230
18-64÷8= 10
42÷6+20=27


1

wyl063 幼苗


39×4= 51×9= 77×7= 874×3= 304×5=
106×10= 178×3= 78×9= 163×3= 724×7=
78×9= 24×5= 37×8= 104×5= 847×4=
8×42= 78×2= 245×0= 306×103×0= 132×6=
350×1000= 317×4= 302×783×0= 264×8= 937×4=
2...


1