帮我找100道三年级的口算题,不要太麻烦的.

wy9673 1年前 已收到1个回答 举报

uu的小鸟 幼苗


27÷9= 53+8= 4×9= 8÷2= 32÷8= 8÷1= 9×9= 84+7= 80-44= 1800-900= 4900-1800= 420+80= 430+1000= 500-60= 89-8= 64-8= 34+9= 14÷7= 5+58= 64÷8= 6×3= 9×9= 72÷8= 78+15= 83-20= 43-30= 9÷1= 280+450= 7÷7= 3600+5800= 8×9+21= 4600+4700= 730-190= 3700-370= 8500-5500= 3200+5100= 96-42= 1200-400= 830-300= 800+900= 58-36= 7000+3000= 5×7= 72÷9= 36÷6= 81÷9= 42+13= 24÷3= 24+8= 27-3= 42+13= 42-6= 7+44= 42÷7= 64-8= 21÷3= 4×8= 54÷9= 49÷7= 42÷7= 35÷7= 19+41= 24-6×3= 4×8-5= 27÷3+6= 56÷7-3= 49÷9+7= 4×3÷2= 6÷3×7= 8÷4×3= 6×5+37= 12÷4+18= 16÷4×8= 8÷4+48= 25÷5+36= 6×8—42= 2×8÷4= 8×9÷9= 36÷6÷3= 9÷9×6= 42÷7×6= 96-80+7= 64-40-8= 40-4+20= 7×5-8= 14÷7+25= 15÷5+8= 8×9-8= 1×2+20= 16÷8+30 7×7+8= 54÷6+33= 510+200= 15-45÷9= 11-40÷8= 7+1×8= 130+80= 46-8= 8×5-7= 9×3-8= 30÷6= 36÷4= 4×5+44= 48÷8+7= 1800+200= 93-80= 6×5+37= 10-8÷1= 7×8= 73-4= 3×8÷4= 7×6+10= 72÷8= 64-8= 24×0= 71-7+30= 6+2×8 35-9= 70-5×9= 8×9+21= 3×6= 18÷3= 18÷6= 15÷3= 6÷3= 25÷5= 20÷5= 5÷5= 30÷6= 9÷3= 4×3= 16÷4= 12÷4= 8÷2= 24÷4= 4×4= 20÷4= 24÷6= 2×5= 1×1= 2×1= 2×2= 8÷2= 10÷5= 9÷3= 5×6= 1÷1= 18÷6= 6÷1= 2÷2= 12÷2= 2×7= 15÷5= 30÷5= 24÷6= 16÷4= 20÷4= 15÷3= 10÷5= 5÷1= 18÷6= 30÷6= 4×5= 6×3= 4÷4= 25÷5= 36÷6= 5+1= 12÷2= 42÷6= 24÷3= 2×6= 6×6= 25÷5= 12÷4= 3×3= 15÷5= 33-9= 18÷3= 8+72= 3×6= 42-5= 20÷5= 50-7= 10÷5= 26+7= 9÷3= 18+6= 30÷5= 20+4= 5+67= 2×5= 2÷2= 5÷5= 18÷6= 12÷6= 12÷6= 15÷3= 20÷4= 30÷6= 24÷4= 8÷4= 10÷5= 42÷6= 24÷3= 20÷5= 4÷2= 18÷3= 12÷6= 12÷3= 15÷5= 16÷4= 30÷5= 24÷6= 25÷5= 20+5= 18÷3= 8×6= 39-24= 32÷8= 19-7= 12+6= 12÷6= 30÷6= 15÷3= 25÷5= 20÷5= 24÷4= 20÷4= 15+6= 36÷6= 8+12= 15÷5= 27-8= 8÷4= 10÷2= 5×7= 25+19= 9÷3= 30÷5= 20÷4= 16÷4= 25+5= 3×6= 18÷3= 30+6= 25÷5= 3×4= 20÷5= 24÷4= 18-6= 6×2= 18÷6= 4×5= 18÷6= 4×5= 5×4= 17-9= 3×6= 12÷4= 12÷6= 18÷3= 15÷5= 3+18= 30-18= 77-19= 24+6= 30÷6= 7×8= 20÷5= 18-6= 15÷3= 5×5= 51-8= 8+12= 36-7= 24÷6= 24+6= 16÷4= 25+19= 10÷5= 35+6= 20÷4= 27-8= 39-24= 36÷6= 18÷3= 8+4= 1×1= 2÷2= 1÷1= 4÷1= 4÷4= 9÷9=


7