请帮我出一些小学三年级上册口算题,越多越好,

请帮我出一些小学三年级上册口算题,越多越好,
有网址也可以啊
dj02598 1年前 已收到6个回答 举报

哨哨糖 幼苗


640÷80=
15×5=
23×3=
12×2×5=
480÷80=
16×5=
27×3=
90÷15=
48÷4=
640÷16=
39÷3=
24×20=
32×3=
48÷16=
12×8=
27×3=
56÷14=
24÷8=
14×2=
83-45=
560÷80=
96÷24=
40÷20=
40×30=
37+26=
76-39=
605+59=
30×23=
12×8=
27+32=
48+27=
4500×20=
73+15 =
120×600 =
200×360=
6800×400=
280+270=
4×2500=
6000÷40=
5×1280=
310-70=
400×14=
470+180=
1000÷25=
160×600=
20×420=
290×300=
8100÷300=
7600÷200=
7600÷400=
680+270=
980÷14=
4200÷30=
6×1300=
1300×50=
200×48=
930-660=
530+280=
9200÷400=
840÷21=
180×500=
8000÷500 =
1900÷20=
200×160=
8700÷300=
300×330=
3×1400=
7000÷14=
600÷12=
9600÷80=
140×300=
8800÷40=
9600÷800=
750-290=
5×490=
760×20=
7500÷500=
370×200=
650÷13=
8600-4200=
240×4=
640÷80=
15×10=
12×11=
160×30=
220×40=
104×5=
4500÷50=
120×2=
90÷30=
270÷30=
270×30=
84÷21=
76÷9=
66÷7=
100-54=
123+15=
360÷4=
55÷5=
32×6= 7000÷70=
200÷40=
180÷30=
240÷40=
35×2=
140×7=
13×6=
280×3=
350×2=
50×11=
250×6=
7200+900=
410-201=
125×8=
48×20=
6600÷600=
390+140=
11×80=
24×50=
3600÷400= 4000÷50=
530-70=
420-90=
9600÷30=
7×700=
203+98=
1800÷300=
240+570=
4800÷400=
370+580=
580-490=
910-370=
25×8=
270-190=
36×2=
75÷25=
330÷11=
6×800=
5400÷9=
420÷60= 9×800=
3×330=
300×7=
9×500=
390÷13=
6300÷700=
5600÷700=
4800÷12=
3500÷7=
370+560=
520+490=
450-90=
80+330=
70×700=
7000÷70=
4000÷80=
2400÷200=
420-90=
170+320=
1000-51= 520-260=
910-190=
35×200=
22×200=
8800÷400=
9300÷300=
6×300=
1800÷200=
9300÷30=
280÷40=
304+199=
390÷26=
1250÷50=
21×40=
6600÷220=
760-198=
660-220=
5000÷50=
100×91=
753-299=
7000÷70=
200÷40=
180÷30=
240÷40=
35×2=
140×7=
13×6=
280×3=
350×2=
50×11=
250×6=
7200+900=
410-201=
125×8=
48×20=
6600÷600=
390+140=
11×80=
24×50=
3600÷400=
4000÷50=
530-70=
420-90=
9600÷30=
7×700=
203+98=
1800÷300=
240+570=
4800÷400=
370+580=
580-490=
910-370=
25×8=
270-190=
36×2=
75÷25=
330÷11=
6×800=
5400÷9=
420÷60=
9×800=
3×330=
300×7=
9×500=
390÷13=
6300÷700=
5600÷700=
4800÷12=
3500÷7=
370+560=
520+490=
450-90=
80+330=
70×700=
7000÷70=
4000÷80=
2400÷200=
420-90=
170+320=
520-260=
910-190=
35×200=
22×200=
8800÷400=
9300÷300=
6×300=
1800÷200=
9300÷30=
280÷40=
304+199=
390÷26=
1250÷50=
21×40=
6600÷220=
760-198=
660-220=
5000÷50=
100×91=
753-299=
17×40= 100-63= 3.2+1.68= 2.8×0.4=
14-7.4= 1.92÷0.04= 0.32×500= 0.65+4.35=
10-5.4= 4÷20= 3.5×200= 1.5-0.06=
0.75÷15= 0.4×0.8= 4×0.25= 0.36+1.54=
1.01×99= 420÷35= 25×12= 135÷0.5=
3/4 + 1/4 = 2 + 4/9 = 3 - 2/3 = 3/4 - 1/2=
1/6 + 1/2 -1/6 = 7.5-(2.5+3.8)= 7/8 + 3/8 =
3/10 +1/5 = 4/5 - 7/10 = 2 - 1/6 -1/3 =
0.51÷17= 32.8+19= 5.2÷1.3= 1.6×0.4=
4.9×0.7= 1÷5= 6÷12= 0.87-0.49=
http://zhidao.baidu.com/question/57133958.html?si=7


5

dswfwf 幼苗


938+78 875+235 745+196 468+152 508+377 594+377
657+152 439+575 796+164 787+313 528+887 847+819
369+248 765+237 444+868 439+353 366+375 429+571
527-234 919-148 354-198 725-288 831-479 63...


2

espnzju 幼苗


ngnfgh


1

云深1 幼苗


25x4 25x8 125x4 125x8 100-63 9876+1234


0

tj_asm2004 幼苗


27÷9=
53+8=
4×9=
8÷2=
32÷8=
8÷1=
9×9=
84+7=
80-44=
1800-900=
4900-1800=
420+80=
430+1000=
500-60=
89-8=
64-8=
34+9=


0

biky2000 幼苗


3*4= 56-34= 6*8= 3*6=
65-47= 9*8= 6*4= 5+33= 7+35= 11*3= 14*2= 20*6= 122+13=
21-18= 43-32= 13*3= 21-19=


0