请帮我出一些小学三年级乘除法口算题,

请帮我出一些小学三年级乘除法口算题,
我弟弟在我家辅导功课,小孩比较马虎...
乘除混合也可以...
不要太难也不能太容易,就是马虎小孩比较容易做错的那种...
品茶去 1年前 已收到1个回答 举报

兰花很美 幼苗


123+25=148 123-35=88 56×7=392 135÷5=27
248+89=337 ...146-23=123 ...155×5=775 ...456-12=38...
456+45=501 ...546-457=89 ...45×10=451 ...564-12=47...
879+54=933 ...896-546=350 ...56×12=672.45-5=9...
457+456=913...
7+14=21 ...18-9=9...
8+16=24 ...25-5=20...
9+18=27...56-45=11...
10+20=30...45-23=22...
11+22=33...78-23=55...
12+24=36...
10-3=7
15-4=11
20-5=15
25-6=19
30-7=23
35-8=27
40-9=31
45-10=35
50-11=39
55-12=43
60-13=47
65-14=51
70-15=55
75-16=59
80-17=63
85-18=67
90-19=71
95-20=75
100-21=79
105-22=83
110-23=87
115-24=91
120-25=95
125-26=99
130-27=103
13+26=39...
14+28=42...
15+30=45...
16+32=48...
17+34=51...
18+36=54...
19+38=57...
20+40=60...
21+42=63...
22+44=66...
23+46=69...
24+48=72...
25+50=75...
26+52=78...
27+54=81...
28+56=84...
29+58=87...
30+60=90...
31+62=93...
32+64=96...
33+66=99...
5 ÷1 =5
10 ÷2 =5
15 ÷3 =5
20 ÷4 =5
25 ÷5 =5
30 ÷6 =5
35 ÷7 =5
40 ÷8 =5
45 ÷9 =5
50 ÷10 =5
55 ÷11 =5
60 ÷12 =5
65 ÷13 =5
70 ÷14 =5
75 ÷15 =5
80 ÷16 5
85 ÷17 5
90 ÷18 5
95 ÷19 5
100 ÷20 5


6