小学六年级上册口算题50道乘法分配的分数形式!

9514533 1年前 已收到1个回答 举报

合肥少帅张宇 幼苗


给你下载地址;http://www.***.cn/down/SoftDown.asp?UrlID=0&InfoID=8426
http://www.***.com/xxsx/UploadFiles_8649/x6shuxuest/六年级数学口算题.rar?222019436290963x1233930748x222019437031697-a763d55d868445720fa37aa3b43aa589
太简单了 注:代表分号,/代表除号,21表示二分之一,5+41=5 41表示5又4/1(带分数)
56*5=6 54*2=5/8 21*4=2 4 45*2=2/5 31*5=3/5
72*6=7/12 52*6=5/12 35*2=3/10 57*2=5/14 56*1=5/6
79*2=7/18 54*2=5/8 245*0=0 56-54=52 21+21=1
45-45=0 32-31=31 5+41=5 41 51+51=52 7/7+7/7=2
2/1*2=1 3/1*3=1 3/2*3=2 3/1*6=2 4/3*8=6
4/3*8=6 5/3*20=12 7/3*14=6 8/7*40=35 4/3*16=12
4/3*16=12 9/5*27=15 2/1*30=15 12/7*24=14 30/1*30=1
30/1*30=1 51/9*102=18 19/9*76=36 4/9*8=18 5/8*90=144
5/8*90=144 99/98*99=98 3/14*6=28 7/1*28=4 10/1*90=9
5/3*105=63 19/7*38=14 5/1*25=5 6/1*48=8 7/2*28=8 8/19*16=38
8/19*16=38 61/60*122=120 7/2*28=8 8/19*16=38 1/1*2=2
9/7*18=14 25/7*100=28 9/5*81=45 8/9*16=18 2/7*2=2/14
54/2=52 56/2=53 32/1=32 5*51=1 59/3=53
7/1*8=56 3/1*3=1 3/2*3=2 3/1*6=2 4/3*8=6
4/3*8=6 5/3*20=12 7/3*14=6 8/7*40=35 4/3*16=12
4/3*16=12 9/5*27=15 2/1*30=15 12/7*24=14 30/1*30=1
30/1*30=1 51/9*102=18 19/9*76=36 4/9*8=18 5/8*90=144
5/8*90=144 99/98*99=98 3/14*6=28 7/1*28=4 5/1*25=5
10/1*90=9 5/3*105=63 19/7*38=14 5/1*25=5 8/19*16=38
8/19*16=38 61/60*122=120 7/2*28=8 6/1*48=8 21*2=1
9/7*18=14 25/7*100=28 9/5*81=45 8/9*16=18
2/1*2=1 3/1*3=1 3/2*3=2 3/1*6=2
4/3*8=6 5/3*20=12 7/3*14=6 8/7*40=35
4/3*16=12 9/5*27=15 2/1*30=15 12/7*24=14
30/1*30=1 51/9*102=18 19/9*76=36 4/9*8=18
5/8*90=144 99/98*99=98 3/14*6=28 7/1*28=4
10/1*90=9 5/3*105=63 19/7*38=14 5/1*25=5
8/19*16=38 61/60*122=120 7/2*28=8 6/1*48=8
9/7*18=14 25/7*100=28 9/5*81=45 8/9*16=18


3