小学六年级上册口算题不要拿百度里的,就是分数口算题,要30道以上。

xiaoyin310 1年前 已收到2个回答 举报

jlxd77 春芽


想累死我啊!0.1×0.5=
2.8÷7= 100÷0.01= 1.4×3= 0.72÷8=
6÷0.03=0.5×0.6= 40×0.9= 4÷0.5=7×2.1=
8.89+0.1= 24×0.25=0.1÷0.01= 2.4×0.8=
9×0.4= 10×0.01= 30.2-3.02= 4.3-0.25=
1-0.82= 9.6÷0.3= 2...


2

bbcom 幼苗


要这么多.你想累死我啊,~!~ 晕~!~~
4/9 这个是9分之4 不然要打成正规的很费时间.你就将就点.
4/9×3= 5÷1/3 = 1/2÷1/3 = 2/7×3/9 ÷2/7 = 21/25÷42= 4/5×3/4 = 8.7×0.2= 4×0.25= 1/7×14= 2/3÷5/6= 1.25×8= 3/5÷5/8= 6/7×3/2= 6×8.8= 4/11÷4= 4...


0