100道六年级上册数学口算题。带答案。不要复制别人。重复别人。最好是百分数

梦中醉 1年前 已收到1个回答 举报

hua322 幼苗


4/9 这个是9分之4 不然要打成正规的很费时间.你就将就点.
4/9×3= 5÷1/3 = 1/2÷1/3 = 2/7×3/9 ÷2/7 = 21/25÷42= 4/5×3/4 = 8.7×0.2= 4×0.25= 1/7×14= 2/3÷5/6= 1.25×8= 3/5÷5/8= 6/7×3/2= 6×8.8= 4/11÷4= 4/9×3/8= 5/3÷5= 0÷8/3= 4/7 -2...


6