六年级上册数学口算题150道不要带答案,我给50分

你们知道什么a 1年前 已收到9个回答 举报

realtree2 幼苗


口算题
17×40=680,100-63=37,3.2+1.68=4.88,2.8×0.4= 1.12
14-7.4=6.6,1.92÷0.04=48,0.32×500=160,0.65+4.35= 5
10-5.4=4.6,4÷20=0.2,3.5×200=700,1.5-0.06=1.44
0.75÷15=0.05,0.4×0.8=0.32,4×0.25=1,0.36+1.54=2
1.01×99=99.99,420÷35=12,25×12=300,135÷0.5=270
3/4 + 1/4 =1,2 + 4/9 =22/9,3 - 2/3 =7/3,3/4 - 1/2= 1/4
1/6 + 1/2 -1/6 =1/2,7.5-(2.5+3.8)=1.2,7/8 + 3/8 =5/4
3/10 +1/5 =1/2,4/5 - 7/10 =1/10,2 - 1/6 -1/3 =1.5
0.51÷17=0.03,32.8+19=51.8,5.2÷1.3=4,1.6×0.4= 0.64
4.9×0.7=3.43,1÷5=0.2,6÷12=0.5,0.87-0.49=0.38
计算题
30.8÷[14-(9.85+1.07)]
[60-(9.5+28.9)]÷0.18
2.881÷0.43-0.24×3.5
20×[(2.44-1.8)÷0.4+0.15]
28-(3.4+1.25×2.4)
2.55×7.1+2.45×7.1
777×9+1111×3
0.8×〔15.5-(3.21+5.79)〕
(31.8+3.2×4)÷5
31.5×4÷(6+3)
0.64×25×7.8+2.2
2÷2.5+2.5÷2
194-64.8÷1.8×0.9
36.72÷4.25×9.9
5180-705×6
24÷2.4-2.5×0.8
(4121+2389)÷7
671×15-974
469×12+1492
405×(3213-3189)
3.416÷(0.016×35)
0.8×[(10-6.76)÷1.2]
19.4×6.1×2.3 5.67×0.2-0.62
18.1×0.92+3.93 0.0430.24+0.875
0.4×0.7×0.25 0.75×102 100-56.23
0.78+5.436+1 4.07×0.86+9.12.5


11

htowo 幼苗


16 ÷23 =
34 ÷18 =
13 -16 =
14 +34 =
1÷34 =
15 ×19 =
45 ×34 =
23 ×94 =
45 ×14 =
37 ×710 =
0.9-910 =
10-34 -14 =
23 ×12=
14×37 =
12 +14 =
23 ×...


2

3j6t 幼苗


1.甲乙共有前2000元,甲把它的一半给乙,然后乙把它的1/3再给甲,之后甲把它的1/4给乙,这时乙比甲多650元,问最初两人各有多少元?
2.欢欢和欣欣都爱好集邮,他们各有邮票若干长,欢欢拿出1/6给欣欣后,欣欣拿出1/5给欢欢,这时她们各有240张。原来她们各有邮票多少张?
3.我校种树,杨树占总数的5/9,其余的种柳树。后来又买来20棵杨树。这是杨柳树的比是15:11。学校共...


2

告别vv1981 幼苗


16 ÷23 =
34 ÷18 =
13 -16 =
14 +34 =
1÷34 =
15 ×19 =
45 ×34 =
23 ×94 =
45 ×14 =
37 ×710 =
0.9-910 =
10-34 -14 =
23 ×12=
14×37 =
12 +14 =
23 ×...


1

quin0103 幼苗


口算题
17×40=680, 100-63=37, 3.2+1.68=4.88, 2.8×0.4= 1.12
14-7.4=6.6, 1.92÷0.04=48, 0.32×500=160, 0.65+4.35= 5
10-5.4=4.6, 4÷20=0.2, 3.5×200=700, 1.5-0.06=1.44
0.75÷15=0.05, 0.4×0.8=0....


1

四川啊奔跑吧 幼苗


1/2×3/5
30×1/3
2/3×12
3/5×5/6
2/5×1/3
1/2-1/6
1/7×1/5
25×4/5
5/6-1/2
1/2×1/5
2.8×0.4= 1.12
14-7.4=6.6,
1.92÷0.04=48,
0.32×500=160,


1

刘翔在此 幼苗


14-7.4=6.6
1.92÷0.04=48
0.32×500=460
, 0.65+4.35=
10-5.4=4.6
4÷20=0.2
, 3.5×200=700
, 1.5-0.06=1.44
0.75÷15=0.05
, 0.4×0.8=0.32
, 4×0.25=1,
0.36+1.54=2
1.01×99=99.99,
420÷35=12
, 25×12=300,
135÷0.5=270


0

逍遥一心 幼苗


16 ÷23 =
34 ÷18 =
13 -16 =
14 +34 =
1÷34 =
15 ×19 =
45 ×34 =
23 ×94 =
45 ×14 =
37 ×710 =
0.9-910 =
10-34 -14 =
23 ×12=
14×37 =
12 +14 =
23 ×...


0

sucai0038 幼苗


1/2×3/5
30×1/3
2/3×12
3/5×5/6
2/5×1/3
1/2-1/6
1/7×1/5
25×4/5
5/6-1/2
1/2×1/5
2.8×0.4= 1.12
14-7.4=6.6,
1.92÷0.04=48,
0.32×500=160,


0