一年级口算题900道口算和混合运算100道应用题(可以让学生开动脑筋的) 小学一年级的(不要重复的)!

IHLV 1年前 已收到3个回答 举报

双黑大贤者 春芽


一年级100以内加减法口算练习题
一( )班 姓名: 做对了 题
12+6= 29-7= 33+2= 3+40= 15+4=
23+5= 37+1= 29-3= 38-3...


3

tyrfing 春芽


去书店买一本〈口算训练〉呗!


3

adasghhg00h8800 幼苗


http://www.***.net/edu/math2.asp给你一个网址,盼望加分~~~


3