小学五年级数学下册口算题带答案的要分数的只要加减的不要乘除的谢谢!

小学五年级数学下册口算题带答案的要分数的只要加减的不要乘除的谢谢!
8月25日前发上来后就不要了
六月烟火 1年前 已收到1个回答 举报

塔塔倍 幼苗


为什么我提交不了
5/3+7/6=17/6
1/2+1/3=5/6
1/2-1/3=1/6
1/2+3/4-3/10=19/20
2/9+5/6+1/3=25/18
4/5-3/10+2/3=7/6
1/2-3/4+3/8=1/8
5/6-1/3+3/10=1/5
1/2+1/4+1/6+1/8+1/10=137/120
2/3+4/7-3/10=197/210
1/4-2/9+4/5-5/9=49/180
有些没答案的,
1/5+5/7
2/8+6/7
1/2+9/7
8/4+9/2
7/4+6/8
3/7+5/9
8/5+9/7
6/5+3/8
8/5-5/7
8/3-2/3
9/4-1/2
5/2-3/7
4/3-8/9
2/7-5/9
7/2-5/6
4/3-5/6
5/7+9/4
8/3+9/4
5/3-2/3
7/4-5/7
6/4-5/7
5/4-4/7
5/6+8/5
4/8+6/2
4/5+8/2
4/6+8/3
7/4-2/8
6/5-5/9
4/2-3/9
5/3+7/6
1/2+1/3
1/2-1/3
2/3-4/7
5/3+7/6
1/2+1/3
1/2-1/3
7/5+9/4
6/7+9/2
1/6+9/2
7/9+6/4
8/5+6/2
8/6+7/3
10/7-3/7
2/4+6/4
5/3-5/7
2/9+9/5
9/5+4/6
4/8+5/2
5/4-6/8
5/7+9/4
8/7+2/4
2/3+4/5=
还有1) 4/14+8/14=6/7
2) 7/10+2/10=9/10
3) 4/7-3/7=1/7
4) 3/14+7/14=5/7
5) 4/11+5/11=9/11
6) 4/15+2/15=2/5
7) 9/10-3/10=6/10
8) 7/13+5/13=12/13
9) 6/13+5/13=11/13
10) 2/8+3/8=5/8
11) 9/13-9/13=0
12) 9/13+3/13= 12/13
13) 11/12-4/12=7/12
14) 14/15-3/15=11/15
15) 1/13+11/13=12/13
16) 2/15-2/15=0
17) 7/12+3/12=5/6
18) 12/15-9/15=1/5
19) 1/8+2/8=3/8
20) 6/7-6/7= 0
21) 10/13+2/13=12/13
22) 2/13+7/13=9/13
23) 1/11+8/11=9/11
24) 3/4-1/4= 1/2
25) 4/15+10/15=14/15
26) 12/14-4/14=4/7
27) 7/13+2/13=9/13
28) 8/13-1/13=7/13
29) 12/14-12/14=0
30) 12/13-6/13=6/13
31) 3/7+3/7=6/7
32) 7/9+1/9=8/9
33) 8/14+2/14=5/7
34) 10/13-8/13=2/13
35) 3/14-3/14=0
36) 1/5+3/5=4/5
37) 1/12+6/12=7/12
38) 5/9+3/9=8/9
39) 7/11-2/11=5/11
40) 12/15-4/15=8/15
41) 1/14+5/14=3/7
42) 7/12-2/12=5/12
43) 2/9+5/9=7/9
44) 13/15-1/15=4/5
45) 6/13-6/13=0
46) 7/14+2/14=9/14
47) 4/8-1/8=3/8
48) 6/8-4/8=1/4
49) 3/7-1/7=2/7
50) 7/10-6/10=1/10
51) 2/14+7/14=9/14
52) 2/12+2/12=1/3
53) 2/14+12/14=1
54) 7/15-6/15=1/15
55) 5/11+3/11=8/11
56) 3/11+1/11=4/11
57) 7/15+8/15=1
58) 6/7-1/7=5/7
59) 7/9-6/9=1/9
60) 3/15+10/15=13/15
61) 5/15-5/15=0
62) 2/12+7/12=3/4
63) 4/8+4/8=1
64) 4/13-3/13=1/13
65) 1/15+10/15=11/15
66) 6/15+1/15=7/15
67) 8/14-6/14=1/7
68) 12/14+1/14=13/14
69) 11/15+2/15=13/15
70) 3/13-2/13=1/13
71) 11/15-3/15=8/15
72) 4/14+5/14=9/14
73) 5/10-5/10=0
74) 6/14+1/14=1/2
75) 1/10+5/10=3/5
76) 8/10-4/10=2/5
77) 3/8+4/8=7/8
78) 2/7+5/7=1
79) 4/9-2/9=2/9
80) 4/12+3/12=7/12
81) 5/8-2/8=3/8
82) 4/13+5/13=9/13
83) 5/14+3/14=8/14
84) 1/14-1/14=0
85) 5/14+7/14=6/7
86) 5/9-5/9=0
87) 7/15+4/15=11/15
88) 12/13-1/13=11/13
89) 5/13-2/13=3/13
90) 1/12+9/12=5/6
91) 6/10-5/10=1/10
92) 4/9+4/9=8/9
93) 9/15-8/15=1/15
94) 7/14-6/14=1/14
95) 4/9+1/9=5/9
96) 2/15+3/15=1/3
97) 5/12-1/12=1/3
98) 2/10+4/10=3/5
99) 11/14-8/14=3/14
100) 3/8+1/8=1/2 希望能帮上忙


1