小学六年级数学口算题100道(不带答案)简单些,但别太简单

候鸟心 1年前 已收到6个回答 举报

beyondhye 幼苗


) 86+49+114= 2) 240+(39-40)= 3) 255+(352+145+48)=
4) (345+377)+(55+23)= 5) 9+(80+191)= 6) (268+314+132)+86=
7) 5190÷15= 8) 495+(278+5)+222= 9) 174×36×25=
10) 399-199= 11) 48+(164+152)+36= 12) 133-(28+29)-43=
13) 1650÷25= 14) 260×8-8-8×59= 15) 996+500=
16) 6975÷25= 17) 196-95= 18) 328-(163-72)=
19) 199+(84-99)= 20) 885-1-201-298= 21) 460-35-3-262=
22) (98+59+2)+41= 23) 736×12-12-12×335= 24) 116+(112+184)=
25) 150×258+142×150= 26) 31×24×25= 27) 9000÷25=
28) 502-287-54-159= 29) 307+(92+93)= 30) 80×125=
31) 102×15= 32) 30+(63+70)+37= 33) 27+(73+73)+27=
34) 86+(98+14+2)= 35) 544-272-28= 36) 18000÷150÷4=
37) 103×69= 38) 25×64×125= 39) 343-188-12=
40) 509×11-11-11×8= 41) 79×24×25= 42) (145+25)+(155+275)=
43) (447+423)+(53+77)= 44) 46+15+54= 45) 589-109-(6+185)=
46) 8×125= 47) 20×25= 48) 89×245+155×89=
49) 92+(79+8+21)= 50) 222+15+78= 51) 96×125=
52) 30600÷25÷4= 53) 5996+3004= 54) 6015-(518+699)-2783=
55) 4003×2426= 56) 2467×70-70-70×466= 57) 84×25=
58) 4001-2002= 59) 1616×506+2494×1616= 60) 4×17+4+1982×4=
61) 799×660+340×799= 62) 3991×36×25=
63) 6076-875-(805+3320)= 64) 6056-679-40-4281=
65) 4134+(2819+866)+2181= 66) 5898-(2065-102)=
67) 3297×1273+2727×3297= 68) 1312+(153+688+1847)=
69) 2315-793-114-1093= 70) 3940+(1739-1940)=
71) 1455+(1768+1545)+1232= 72) 975+(1007+2025)=
73) 24×1951+24+48×24= 74) 30425÷25=
75) 1376+(1961+624+39)= 76) (686+1872+2314)+1128=
77) 2922+(260-922)= 78) 113600÷100÷4=
79) 2002×658= 80) 1428+(958+2572)=
81) 2001×786= 82) 190×760+190+3239×190=
83) 2976×1145+2855×2976= 84) 88×25=
85) 8122-(3084-1878)= 86) 879+(1295+2121)=
87) 3998+2001= 38) 2595×178-178-178×594=
89) 4467-2024-976= 90) 1319×1339+1661×1319=
91) 997×885= 92) 453×8×125= 93) 4928-(871+1928)=
94) 997×917= 95) 1526+(938-526)= 96) 803×12×25=
97) 114000÷1200= 98) 6933×332-332-332×2932=
99) 16×25= 100) 25×224×125=


11

qiuqiupipi 幼苗


× = × = 12× = +3= ÷ = ÷4= × = 5÷ = ÷ = ÷ =
×2= ×13= × = ÷3= 36× = ÷ = 5÷6= ÷5= ×18= ÷ =
26× = ×2= × = ÷ = 24÷ = × = + = × = ÷8= + =
×15= + = × = 14× = 1÷ = ÷4= 3-1.95= - = ÷ = ×27=


3

邀阅 幼苗


大姐,买个口算题卡不就完了,每天一张,不少题呢


3

ft817777 幼苗


1) 86+49+114= 2) 240+(39-40)= 3) 255+(352+145+48)=
4) (345+377)+(55+23)= 5) 9+(80+191)= 6) (268+314+132)+86=
7) 5190÷15= 8) 495+(278+5)+222= 9) 174×36×25=
10) 399...


2

AH6658 幼苗


4|3+8|3=


1

fromutero 幼苗


方程行吗?


0