口算.360÷3= 250÷5= 120÷4= 180÷2= 480÷6= 630÷9=

saveas2005 1年前 已收到1个回答 举报

deng719929 幼苗


解题思路:本题根据多位数除以一位数除法的运算法则计算即可.

360÷3=120 250÷5=50 120÷4=30
180÷2=90 480÷6=80 630÷9=70

点评:
本题考点: 整数的除法及应用.

考点点评: 完成本题要细心,在保证做题质量的基础上,注意提高做题的速度.


1