口算 360÷9= 500÷5= 840÷6= 660÷3= 808÷8= 86÷2= 250÷5= 77÷7= 400

口算
360÷9= 500÷5= 840÷6= 660÷3= 808÷8=
86÷2= 250÷5= 77÷7= 4000÷5= 1200÷4=
smilycocoa 1年前 已收到1个回答 举报

ww沦落人no1 幼苗


解题思路:根据口算除法的计算方法进行计算.据此解答.

360÷9=40 500÷5=100 840÷6=140 660÷3=220 808÷8=101
86÷2=43 250÷5=50 77÷7=11 4000÷5=800 1200÷4=300

点评:
本题考点: 整数的除法及应用.

考点点评: 本题主要考查了学生对口算除法知识的掌握情况.


10