口算30×6=59×0=8×300=5×5+6=56+38=4×500=14×7=2×4×12=360÷9=75-57=

口算
30×6=59×0=8×300=5×5+6=56+38=
4×500=14×7=2×4×12=360÷9=75-57=
80-4=15×6×3=2×47=90÷3=26×3=
600÷2÷3=800÷4=7×80=200×9=16÷8×31=
道亦所道 1年前 已收到1个回答 举报

aishuo3989 幼苗


解题思路:根据口算加、减、乘、除法的计算方法进行解答.

30×6=18059×0=08×300=24005×5+6=3156+38=94
4×500=200014×7=982×4×12=96360÷9=4075-57=28
80-4=7615×6×3=2702×47=9490÷3=3026×3=78
600÷2÷3=100800÷4=2007×80=560200×9=180016÷8×31=62

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的加法和减法;整数的除法及应用.

考点点评: 本题考查了学生基本的计算能力,在计算中要细心.


8