我要100道四年级口算,加减乘除都要有,不能从网上查,老师说必须自己出,不要小数的,快点啊!急!!!!!!!!够100道

我要100道四年级口算,加减乘除都要有,不能从网上查,老师说必须自己出,不要小数的,快点啊!急!!!!!!!!够100道必采
prepro 1年前 已收到6个回答 举报

believe23 幼苗


1年前 追问

2

举报 believe23

是这样的吗

举报 believe23

还有

prepro 举报

嗯继续发吧

举报 believe23

还没写玩

举报 believe23

加法要吗 每种25个

prepro 举报

够100道就可以了

举报 believe23

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

举报 believe23

有一百道

prepro 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

莺魂 幼苗


3乘以9除以8。7除以100乘以2。


2

宿丙华 幼苗


43✘12 12✘23 95✘35 42✘12


1

令狐懒的冲 幼苗


56÷6= 100÷4= 625÷125= 500÷125= 375÷125= 250÷2= 275÷25= 75÷15= 51÷17 192÷4=


0

kurtrean 春芽


24×2=


0