已知f(x)=[sin(3π-x)cos(x-π)tan(x-π)cot(nπ/2 +x)]/cos(nπ-x),(n∈

已知f(x)=[sin(3π-x)cos(x-π)tan(x-π)cot(nπ/2 +x)]/cos(nπ-x),(n∈Z) (1) 求f(52π/3) (2)
已知f(x)=[sin(3π-x)cos(x-π)tan(x-π)cot(nπ/2 +x)]/cos(nπ-x),(n∈Z)
(1) 求f(52π/3)
(2) 若cos(α-3π/2)=4/5,求f(α)的值
天秤座-城城 1年前 已收到1个回答 举报

gyzhl 幼苗


1,n为偶,=3/4; n为奇,=3根号3/4
2,n为偶,=4/25; n为奇,=正负16/75


10