直接写出得数14×500=280÷280=2400÷80=198+36=250×400=96÷6=900÷10=80÷1

直接写出得数
14×500=280÷280=2400÷80=
198+36=250×400=96÷6=
900÷10=80÷16=125×24=
24×5=25×9×4=81×7+19×7=
357-135-65=465+212+188=38+72+62=
25×3+25=49×0×27=135+45+65=
snoopywang2006 1年前 已收到1个回答 举报

不再變乖 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除法的计算方法进行计算.
25×9×4根据乘法交换律进行简算;
81×7+19×7、25×3+25根据乘法分配律进行简算;
357-135-65根据减法的性质进行简算;
465+212+188、38+72+62、135+45+65根据加法交换律和结合律进行简算.

14×500=7000280÷280=12400÷80=30
198+36=234250×400=10000096÷6=16
900÷10=9080÷16=5125×24=3000
24×5=12025×9×4=90081×7+19×7=700
357-135-65=157465+212+188=86538+72+62=172
25×3+25=10049×0×27=0135+45+65=245

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


3