直接写出得数12×30= 360÷40= 700÷70= 50×60= 40÷40= 80+40= 750-60= 50

直接写出得数
12×30=
360÷40= 700÷70= 50×60=
40÷40= 80+40= 750-60= 500×60=
76÷2= 26×12×0= 630÷69≈ 550÷79≈
102×19≈ 361÷92≈ 301×98≈
XJ042 1年前 已收到1个回答 举报

fgly12345 花朵


解题思路:根据整数加减乘除的计算方法进行计算.

12×30=360 360÷40=9 700÷70=10 50×60=3000 40÷40=1 80+40=120 750-60=690 500×60=30000 76÷2=38 26×12×0=0 630÷69≈9 550÷79≈7 102×19≈2000 361÷92≈4 301×98≈30000...

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的加法和减法;整数的除法及应用;数的估算.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


1