直接写出得数 360÷40=250÷50=14×6=56÷4=5×18=19×3=96÷6=50÷2=560÷70=24

直接写出得数
360÷40=250÷50=14×6=56÷4=
5×18=19×3=96÷6=50÷2=
560÷70=240÷4=48+35=23×4÷23×4=
打碎一切 1年前 已收到1个回答 举报

QianJunbo 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的计算方法进行解答即可.

360÷40=9250÷50=514×6=8456÷4=14
5×18=9019×3=5796÷6=1650÷2=25
560÷70=8240÷4=6048+35=8323×4÷23×4=16

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的乘法及应用.

考点点评: 此题考查了整数乘除法的口算能力.


1