直接写出得数.80÷4= 400÷5= 320÷8= 4500÷9= 70×30= 200×50= 12×40= 60×

直接写出得数.
80÷4=
400÷5= 320÷8= 4500÷9=
70×30= 200×50= 12×40= 60×15=
0÷8= 480-80= 4.5+3.3= 3.6-3=
278÷7≈ 31×48≈ 607÷3≈ 25×99≈
一分钱也爱 1年前 已收到1个回答 举报

xxx1243 花朵


80÷4=20 400÷5=80 320÷8=40 4500÷9=500
70×30=2100 200×50=10000 12×40=480 60×15=900
0÷8=0 480-80=400 4.5+3.3=7.8 3.6-3=0.6
278÷7≈40 31×48≈1500 607÷3≈200 25×99≈2500


9