5(x+8)-5=-6(2x-7)

ziyouren2008 1年前 已收到9个回答 举报

sky128 花朵


5(x+8)-5=-6(2x-7),去括号
5x+40-5=-12x+42,移项
5x+12x=42-40+5,合并
17x=7,系数化1
x=7/17


5

逐欲天下 果实


5(x+8)-5=-6(2x-7)
5x+40-5=-12x+42
5x+12x=42+5-40
17x=7
x=7/17


2

遂心轩 幼苗


5X+40-5=12X-42
7X=77
X=11


2

牛博士 幼苗


5x+40-5=42-12x
17x=42-40+5
x=7/17


2

463593297 幼苗


5X+40-5=-6*2X-(—6*7)
5X+35=-12X+42
17X=42-35
17X=7
X=7/17


2

vfdgfdr4 幼苗


5(x+8)-5=-6(2x-7)
5x+40-25=-12x+42
17x=7
x=7/17


1

看见你就恶心 果实


5(x+8)-5=-6(2x-7)
5x+40-5=-12x+42
5x+12x=42-40+5
17x=7
x=7/17


0

鄢胜龙 幼苗


5x+40-5=-12x+42
17x=7
x=7/17


0

永矢弗告32 幼苗


x=7/17


0