商场以每个3.2元的价格购进了一批文具盒,每个售价5元,还剩下80个没售出时,已售出的获利648元.问这批文具盒一共有多少个.

guanshigai 1年前 已收到1个回答 举报

snowfairy丽 精英


648÷(5-3.2)+80

=648÷1.8+80

=360+80 =440(个);

答:这批文具盒一共有440个.


5