已知函数f(x)=2cos(2x+π/6),f(x+π/6)是不是奇函数

jiwaiprofessor 1年前 已收到1个回答 举报

MessiahTitan 幼苗


f(x+π/6)=2cos[2(x+π/6)+π/6]=2cos(2x+π/2)=-2sin2x
是奇函数


7