一个数的2倍减去3等于这个数加上5.这个数是多少 求求你们帮帮忙吧

cherry27 1年前 已收到1个回答 举报

pardachuo 幼苗


设这个数为x
2x-3=x+5
2x-x=5+3
x=8


3