一个数的5倍减去2等于1.6与60的积,这个数是多少

shiheng123 1年前 已收到1个回答 举报

原版豆豆 幼苗


设这个数是x
5x-2=1.6×60
5x=96+2
x=19.6
这个数是19.6


2