一个数的9倍减去3等于15的40%求这个数 7.8减去1.8的9分之5所得的差除以3.4商是多少,一定要在今天答

zam972212 1年前 已收到1个回答 举报

不能_1 幼苗


15*40%+3 /9=1 (7.8-1.8* 5/9)/3.4=6.8/3.4=2


4