一个数的2又5分之3倍等于130的40%,求这个数

qetsxvf6895 1年前 已收到6个回答 举报

而朱云白 幼苗


130除以100×40=52;二又五分之三=5分之13;52×5÷13=20


8

跳舞海棠 幼苗


要过程不


1

bxbx80 花朵


这个数=130×40%÷2又5分之3=20


0

离幸福只有一步 幼苗


学渣


0

jtljtl 幼苗



0

hesf1205 幼苗


20


0