一个数减去1.3的5倍,差是11.7求这个数.

剑客381 1年前 已收到7个回答 举报

matafei 幼苗


1.3的5倍就是6.5,差是11.7,这个数为11.7+6.5=18.2


1

qinandy 幼苗


答案:18.2
11.7+1.3×5=18.2


2

ningmengdangao 果实


这个数=11.7+1.3×5=18.2


1

sincekoofd 幼苗


18.2


1

hh天狼星 幼苗


18.2


1

钸布 幼苗


18.2


0

冰丽思语 幼苗


X- 1.3*5 =11.7
X=18.2


0