一个数减去1.3的5倍,差是11.7求这个数.

ihi2252 1年前 已收到7个回答 举报

苏醒绿 幼苗


x-1.3*5=11.7
x=11.7+1.3*5
=18.2


8

马元元 精英


是11.7+1.3×5
=11.7+6.5
=18.2


1

风之落叶85 幼苗


x-1.3*5=11.7
x=6.5+11.7=18.2
这个数是18.2


1

无悔的叶子 幼苗


1.3×5+11.7=6.5+11.7=18.2


1

94120补心 幼苗


11.7+1.3X5=18.2


1

zhulouzhuren 幼苗


设这个数为X
X-1.3×5=11.7
解得X=18.2


1

yuanchun119 幼苗


1.3×5+11.7=20.2


0