0.3与5分之四的积减去一个数的6倍 差是0.2求这个数

兔子萝卜 1年前 已收到2个回答 举报

ruiman 幼苗


(0.3x4/5-0.2)÷6
=(0.24-0.2)÷6
=0.04÷6
=1/25x1/6
=1/150


3

xing0119 幼苗


设这个数是x
0.3×4/5-6x=0.2
x=1/150


1