1.4.8与2.1的积减去一个数的8倍,差是0.8.求这个数.2.A.B两地相距453千米,甲乙两辆汽车同时从两地开出,

1.4.8与2.1的积减去一个数的8倍,差是0.8.求这个数.2.A.B两地相距453千米,甲乙两辆汽车同时从两地开出,
3小时候相遇,已知甲车比乙车每小时快1千米,甲乙辆车平均每小时各行多少千米?
一个数的百分之5是6.4,这个数是( ).
amye7 1年前 已收到2个回答 举报

solsky 幼苗


(1)设这个数是x,则得方程式
4.8×2.1-8x=0.8,解得x=1.16
(2)设乙车速度为x,则甲车速度为x+1,得方程式
3(x+x+1)=453,解得x=75
即甲车速度为76千米/时,乙车速度为75千米/时
(3)设这个数是x,则
5%x=6.4,解得x=128


9

myangelrxh 幼苗


我非常纳闷,问这些问题的目的在于什么?在考察百度知道人吗?看看大家会不会。


0