列式计算4.8与2.1的积减去一个数的8倍,差是0.08.求这个数

m13838278923 1年前 已收到2个回答 举报

JoanneNe 春芽


(4.8x2.1-0.08)÷8
=(10.08-0.08)÷8
=10÷8
=1.25


6

buwett 幼苗


(4.8×2.1-0.08)÷8
=(10.08-0.08)÷8
=10÷8
=1.25


2