一个数的6.3倍减去它的5.4倍差是6.84求这个数(用方程解)

玫瑰新用户 1年前 已收到5个回答 举报

nn2feng 幼苗


设这个数是x
6.3x-5.4x=6.84
x=7.6


2

zl6566 幼苗


设这个数为x
6.3x-5.4x=6.84
x=7.6


2

茄子开花21 幼苗


设这个数是x
x*6.3-x*5.4=6.84
0.9x=6.84
x=7.6


1

yy之子DX 幼苗


你好,设这数为x 则6.3x-5.4x=6.84


0

战略战术 幼苗


设这个数是x
6.3x-5.4x=6.84
0.9x=6.84
x=7.6
这个数是7.6
很高兴为您解答,祝你学习进步!【the1900】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


0