横线上最大能填几?6+7>___ 4+___<12 ___+7<16

横线上最大能填几?

6+7>___       4+___<12       ___+7<16

影子公主2011 1年前 已收到1个回答 举报

猪头在纽约 精英


6+7=13,13-1=12 ,所以横线上最大能填12 ;

12-4=8, 8-1=7 ,所以横线上最大能填7 ;

16-7=9 , 9-1=8 ,所以横线上最大能填8。


10