列式计算 一个数加上他的0.75倍后是15.4,求这个数 比一个数的0.8少32的数十150,求这个数

铁吃痛牙 1年前 已收到1个回答 举报

无001 幼苗


这个数=15.4÷(1+0.75)=8.8
这个数=(150+32)÷0.8=227.5


7