一个数的3倍减去9等于120的四分之一,求这个数

一个数的3倍减去9等于120的四分之一,求这个数
ningshabi 1年前 已收到7个回答 举报

xxxxxxxxxj 幼苗


3x-9=30
x=13


8

michaellgf 幼苗


13
(120/4+9)/3=13


1

爱君一辈子 幼苗


(120*1/4+9)/3=13


1

末代ee-3 幼苗


13


1

ttz601 幼苗


设这个数为X

3X-9=120*1/4
3X=30+9
3X=39
X=13


1

dfdserwe676 幼苗


13


0

权权的ii 幼苗


13


0