一个数的3倍减去9等于它的3分之1加上六,这数是多少?

银星点点 1年前 已收到2个回答 举报

热咖啡1978 幼苗


3x-9=(1/3)x+6
x=45/8


3

monkeyzhouzhou 幼苗


45/8


2