一个数的3倍减去7.5等于1/2与1的和.(用方程解)

糖糖一锅煮 1年前 已收到4个回答 举报

ysy1980ysy 幼苗


3x-7.5=1/2+1
x=3


6

绿苹果树 幼苗


3x-7.5=1/2+1
3x=1.5+7.5
x=3


1

佳人28 幼苗


3x-7.5=1/2+1


0

xiang混 幼苗


3x-7.5=1/2+1


0