小明从3楼到5楼共用了20秒,用同样的速度,从5楼到10楼需多长时间?

cqsakurajp 1年前 已收到1个回答 举报

丑丑811010 精英


20÷(5-3)×(10-5)=20÷2×5=50(秒);

答:从5楼到10楼需50秒


3