(x-6.8)÷2=1.6怎么解方程

正一品gdd 1年前 已收到5个回答 举报

5q1rn 幼苗


(x-6.8)÷2=1.6
x-6.8=3.2
x=3.2+6.8
x=10


15

caojianping 幼苗


x-6.8=3.2
x=10


2

驿动孤星 幼苗



1

sweetyhelenzhao 幼苗


一点六乘二。最后加上六点八。得出的就是x


0

2002lingyi 幼苗


你用1.6乘2然后减去6.8。答案可能是负数哦


0