已知x^+y^=25,且xy=12,则x+y=?,

cx过客 1年前 已收到1个回答 举报

bbsboat 花朵


是x、y的平方吧!
( x+y)^=x^+y^+2xy
题中给了x^+y^=25 xy=12
( x+y)^=25+24=49
x+y=正负7


1