已知x+y=7,且xy=12,x分之1+y分之1的值是

王中军爱井宝 1年前 已收到2个回答 举报

风过草头平 幼苗


x分之1+y分之1
=(x+y)/(xy)=7/12.


1

美早 幼苗


,x分之1+y分之1直接通分,马上可获得答案


2