直接写出得数.80×2= 2000×4= 71×9= 40×8= 600×5= 200÷4= 0×600= 300×4=

直接写出得数.
80×2=
2000×4= 71×9= 40×8= 600×5=
200÷4= 0×600= 300×4= 1000×2= 32×4=
48÷4= 500÷5= 400÷8= 6000÷6= 770÷7=
88÷2= 96÷3= 11×9= 0÷5= 100÷5=
恬薇恋天宇 1年前 已收到1个回答 举报

li4008 幼苗


80×2=160, 2000×4=8000, 71×9=639, 40×8=320, 600×5=3000,
200÷4=50, 0×600=0, 300×4=1200, 1000×2=2000, 32×4=128,
48÷4=12, 500÷5=100, 400÷8=50, 6000÷6=1000, 770÷7=110,
88÷2=44, 96÷3=32, 11×9=99, 0÷5=0, 100÷5=20,


2