解方程X:8=4:9

jh164238499 1年前 已收到3个回答 举报

不aa你的梦-524 幼苗


内项之积=外项之积
所以:
9x=8×4
9x=32
x=9分之32


1

zx20083 幼苗


X:8=4:9

9x=32
x=32/9


0

在见潇雪 幼苗


方程两边同时乘8得x=32/9


0